Четверг, 28.03.2024, 15:56
Задачи по информатике
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ignorer, PASCAL26, atvrider  
Форум » Решение задач по информатике » Другие задания » Базы данных MSAcess (Тут или ссылку на готовый пример или теоретический материал.)
Базы данных MSAcess
LetalisДата: Суббота, 24.01.2009, 22:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 2
[ 0 ]
Статус: Offline
Следующие задачи по информатике.
Нужно или готовое решение или кое-какой теоретический материал.
Задача 1.
"В городе 8 строительных фирм, строящих жилые дома. БД содержит Код фирмы, Имя фирмы, Адрес фирмы, Количество сданной площади, Цена одного метра.
1. Установить связи между таблицами с поддержкой целостности данных.
2. Получить список фирм, у которых количество сданной площади больше конкретного числа и цена одного метра равна конкретному числу.
3. Построить круговую диаграмму, отражающую прибыль каждой фирмы от проданной площади."

Задача 2.
"Сведения содержат код сотрудника и их адреса, ФИО, должность, номера рабочих телефонов и время разговора по телефону за неделю (по дням недели).
1. Установить связи между таблицами с поддержкой целостности данных.
2. Вывести ФИО сотрудников, номера телефонов которых начинаются с цифр 29, 35 или 21 и количество минут разговора за неделю меньше заданного числа.
3. Построить гистограмму зависимости времени разговоров за неделю для сотрудников, работающих в должности менеджера."

В принципе, мне достаточно только теоретического материала по темам "связи между таблицами" и "гистограммы и диаграммы". Только одна просьба. Пишите конкретно. Если ссылка на книгу, то линк, где скачать.
Буду особо благодарен за полное решение.


"Среди всех пороков человеческих, худшим я считаю неблагодарность, ибо будь человек хоть тысячу раз лжецом и подлецом, но если он помнит добро и готов его сторицей вернуть, он еще не потерян."
 
Форум » Решение задач по информатике » Другие задания » Базы данных MSAcess (Тут или ссылку на готовый пример или теоретический материал.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024