Не пойму как решить! - Форум
Понедельник, 05.12.2016, 07:24
Задачи по информатике
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: ignorer, KOT_B_MEIIIKE, PASCAL26, atvrider 
Форум » Решение задач по информатике » Задачи по программированию + блок-схемы » Не пойму как решить! (Нужно на завтра зделать задания а я и понятия не имею как)
Не пойму как решить!
xxxvladxxxДата: Суббота, 27.02.2010, 22:20 | Сообщение # 1
Рядовой
[ 0 ]
Статус: Offline
Если кто понимает может поможет,а то я вообще не могу понять как его сделать,хотя бы какое то одно задания!Модераторы извините но я не знаю в какой раздел это относиться!

1.Даты характеристику двоично - Десятинная типам чисел. Представить число 99,77 в формате Dword

2. Восстановить треугольный массив (без использования главной диагонали), если соответствующий ему одномерный массив имеет вид B: array [7,3,9,11,9,12,2,5,3,7]. B [12] и B [5]

3. Выполнить упорядочение заданных чисел 8,1,0,2,7,3,5,4 с помощью метода обмена. Объяснить работу алгоритма. Оценить время его выполнения, если время выполнения операции сравнения tПор = 0,1 * 10-9 с, а операции перестановки tПер = 0,05 * 10-9 сек.

4. Выполнить упорядочение заданных чисел 2,8,1,0,7,3,5,4 с помощью метода выбора. Объяснить работу алгоритма. Оценить время его выполнения, если время выполнения операции сравнения tПор = 0,1 * 10-9 с, а операции перестановки tПер = 0,05 * 10-9 сек.

5.Виконаты упорядочения заданных чисел 2,5,8,3,1,7,0,4 с помощью метода вставок. Объяснить работу алгоритма. Оценить время его выполнения, если время выполнения операции сравнения tпор = 0,1 * 10-9, а операции перестановки tПер = 0,05 * 10-9 сек.

defaultNick0632Дата: Вторник, 02.03.2010, 23:04 | Сообщение # 2
Рядовой
[ 0 ]
Статус: Offline
Что касается трех последних задачек - ничего сложного. Это три простейших алгоритма сортировки, про них хорошо и много написано. В интернете легко можно найти эти алгоритмы на любом языке.
Во второй задаче судя во всему требуется восстановить треугольник симметричной матрицы из одномерного массива, сделать это очень просто, главное знать с какой стороны начинать)
А про первую задачу я не понял что ты там написал...

Теоретическая механика решение задач

Форум » Решение задач по информатике » Задачи по программированию + блок-схемы » Не пойму как решить! (Нужно на завтра зделать задания а я и понятия не имею как)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016