Четверг, 28.03.2024, 21:57
Задачи по информатике
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ignorer, KOT_B_MEIIIKE, PASCAL26, atvrider  
Форум » Решение задач по информатике » Задачи по программированию + блок-схемы » Помогите решить задачу, уже нужно сдать... (я полный 0 в программирование)
Помогите решить задачу, уже нужно сдать...
RomaNДата: Вторник, 19.01.2010, 04:00 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Новичок
Сообщений: 8
[ 0 ]
Статус: Offline
Задача 1 (Циклические процессы). Составить таблицу значений функции y = f(x) на отрезке от a до b с шагом h. Вид функции, значения a, b, h взять из нижеприведенной таблицы.
Для построения таблицы значений использовать цикл с постусловием. Таблица должна выводиться на экран в два столбца с заголовками 'x' и 'f(x)'.
Функция y = f(x) =x * sin x а=0 b=6 шаг=0,25

Задача 2 (Разветвленные алгоритмы). Составить программу, выводящую на экран ответ на вопрос, поставленный в соответствии с условиями задачи. Ответ выводится в виде текстовой строки. Составьте программу для определения принадлежности точки P с координатами (x, y) заштрихованной области в виде прямоугольника
с координатами главной диагонали: (x1, y1), (x2, y2).
Задача 3. Обработка одномерных массивов.
1 – 6 (Исходные данные). В результате изучения наличия товаров в магазинах города получена информация о видах товаров, имеющихся в магазинах, количестве имеющихся наименований продукции данного вида, количестве наименований импортной продукции данного вида (названия видов, численные данные вводятся с клавиатуры – не менее 5 видов).
Товар-колбаса Количество видов-25 Из них импортных-8

2. Напечатать таблицу только тех товаров, у которых доля им-
портных видов составляет более 50%.

 
Форум » Решение задач по информатике » Задачи по программированию + блок-схемы » Помогите решить задачу, уже нужно сдать... (я полный 0 в программирование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024