Задачи в Паскале - Страница 17 - Форум
Пятница, 09.12.2016, 16:26
Задачи по информатике
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 33«1215161718193233»
Модератор форума: ignorer, KOT_B_MEIIIKE, PASCAL26, atvrider 
Форум » Решение задач по информатике » Задачи по программированию + блок-схемы » Задачи в Паскале
Задачи в Паскале
1.*[ 135 ][85.99%]
2.-[ 22 ][14.01%]
Всего ответов: 157
MariellaДата: Суббота, 04.07.2009, 19:39 | Сообщение # 241
Рядовой
[ 0 ]
Статус: Offline
всем привет плиз помогите написать программы оч надо в долгу не останусь 80937475376

Наталья87Дата: Понедельник, 31.08.2009, 11:59 | Сообщение # 242
Рядовой
[ 0 ]
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. не понимаю я совсем паскаль, а надо сдать задачи. sad Скорее всего, они легкие.
1. Составить программу, реализующую эпизод применения компьютера в магазине. Компьютер запрашивает стоимость покупки и сумму денег, внесенную покупателем. Если сдачи не требуется, печатает на экране «Спасибо за покупку», если денег занесено больше, то печатает «Возьмите сдачу» и указывает сумму сдачи, если денег недостаточно, то печатает соответствующее сообщение и указывает размер недостающей суммы.
2. Написать программу вычисление стоимости покупки с учетом скидки в 20% в воскресенье и 10% в субботу. Исходные данные- номер дня недели (1-7) и базовая стоимость товара.
3.Написать программу, которая вводит с клавиатуры 5 чисел и вычисляет их среднее арифметическое. Массив не использовать.
4. Дано натуральное число N.
S=1-1/2+1-4-1/8+…+(-1)в степени N*1/2 в степени N
5. Написать программу, которая проверяет, является ли введенное пользователем число простым (делится без остатка только на себя и на единицу)
6. Дано произвольное натуральное число. Проверить истинность высказывания: «цифры данного числа образуют возрастающую последовательность»

Буду очень признательна за помощь.

LAPUSYAДата: Понедельник, 14.09.2009, 12:39 | Сообщение # 243
Сержант
[ 0 ]
Определить координаты вершины параболы y=ax2(x в квадрате)+bx+c(a≠0),коэффициенты a,b,c считать известными. cry

СтарыйДата: Вторник, 15.09.2009, 18:17 | Сообщение # 244
Рядовой
[ 1 ]
Quote (LAPUSYA)
Определить координаты вершины параболы y=ax2(x в квадрате)+bx+c(a≠0),коэффициенты a,b,c считать известными.

Просто вычислить x=-b/2a и, подставив вместо х в исходное уравнение, найти y.
Например, так:
program vershina;
var
a,b,c,x,y:real;
begin
read(a,b,c);
x:=-b/(2*a);
y:=a*x*x+b*x+c;
writeln('x=',x);
writeln('y=',y);
end.

ZhumadilovДата: Пятница, 18.09.2009, 08:18 | Сообщение # 245
Рядовой
[ 0 ]
люди помогите срочно надо кто может !
Сформировать вектор В как среднее арифметическое положительных элементов каждого столбца
Матрица А

0,5 9,7 8,4 6,2
А= 9,57 -2,6 0,4 7,3
12,7 0,8 -6 3,2

Задачу нужно решить на языке Турбопаскаль Pascal

Заранее огромнейшее спасибо

LISSДата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:17 | Сообщение # 246
Рядовой
[ 0 ]
Народ!!! Помоги плиз, нужно решить задачу:
Написать функцию, которая вычисляет сумму всех отрицательных элементов четных столбцов передаваемого ей произвольного вещественного массива размерами 10 х 10 элементов + блок-схема

kYbДата: Четверг, 01.10.2009, 11:36 | Сообщение # 247
Рядовой
[ 0 ]
помогите плииизззз

вот такая задача: Полторы кошки за 1.5 часа съедают 1.5 мышки. Сколько мышек съедят Х кошек за Y часов ?

и еще:
1. Даны числа x,y,z. Найти значение выражения : u= (max^2(x,y,z) - 2^x*min(x,y,z)) / (sin(2x)+max(x,y,z)/min(x,y,z))
2. Дан круг радиуса R. Определить, поместится ли правильный треугольник стороной A в этом круге.
3. Даны 2 угла треугольника(в градусах). Определить, существует ли такой треугольник. Если да, то будет ли он прямоугольным. (эти три задачи решить в условном операторе)

sergei_inforegionovichДата: Четверг, 01.10.2009, 16:35 | Сообщение # 248
Рядовой
[ 0 ]
давайте задачи под дельфи делать на визуальных компонентах это гораздо больше востребовано при будущем приеме на работу

партнерская программа партнерская программа партнерская программа

cann1balДата: Четверг, 01.10.2009, 18:35 | Сообщение # 249
Рядовой
[ 0 ]
написать программу, которая определяет, попадает ли точка с заданными координатами в область, закрашенную из рисунка серым цветом. Результат работы программы вывести в виде текстового сообщения . Параметр R вводится с клавиатуры.
http://pixs.ru/showimage/DSC00008JP_3300747_316855.jpg

спецДата: Пятница, 02.10.2009, 20:09 | Сообщение # 250
Сержант
[ 0 ]
по - мо - ги - те ! Наверное в информатике я скорее " дуб" ,чем " ель" ,хотя разница небольшая. Мне нужна помощь в решении задач. Вот одна из них: Имеется массив А из N произвольных чисел (А(N)),среди которых есть положительные,отрицательные и равные нулю.Используя оператор цикла,составить программу:вычислить количество чисел, квадрат которых меньше 10 cry

leylaДата: Пятница, 02.10.2009, 20:47 | Сообщение # 251
Рядовой
[ 0 ]
помогите пожалуйста решить задачу + блок схема
даны:r1,r2,r3
определить что из этого радиус,диаметр,окружность

anorexikДата: Суббота, 03.10.2009, 23:34 | Сообщение # 252
Рядовой
[ 0 ]
Я тут почитала все странички, да тут есть гении просто в программировании, ну я сравнивала с собой. Т.к. сама с Паскалем ни в самых лучших отношениях.

anorexikДата: Воскресенье, 04.10.2009, 01:21 | Сообщение # 253
Рядовой
[ 0 ]
В общем и мне нужна помощь. Я сейчас живу не дома, т.к. учусь в другом городе. Так что я вижу интернет только по выходным. Мне нужно решить 10 задач, точнее уже 9. Но т.к. мне уезжать завтра, наверно даже никто не успеет помочь. Надеюсь, что помогут до того как я уеду.

1. Дана длина ребра куба. Найти объем куба и площадь его боковой поверхности.

2. Даны два действительных положительных числа. Найти среднее арифметическое и среднее геометрическое этих чисел.

3. Даны два действительных числа. Найти среднее арифметическое этих чисел и среднее геометрическое их модулей.

4. Даны катеты прямоугольного треугольника. Найти его гипотенузу и площадь.

5. Смешано V1 литров воды температуры t1 с V2 литрами воды температуры t2. Найти объем и температуру образовавшейся смеси.

6. Определить периметр правильного n-угольника, описанного около окружности
радиуса r.

7. Три сопротивления R2, R2, R3 соединены параллельно. Найти сопротивление соединения.

8. Определить время падения камня на поверхность земли с высоты h.9. Дана сторона равностороннего треугольника. Найти площадь этого треугольника.

9. Вычислить период колебания маятника длины L.

10. Определить силу притяжения F между телами мас¬сы m1 и m2, находящимися на расстоянии r друг от друга.

11. Даны гипотенуза и катет прямоугольного треуголь¬ника. Найти второй катет и радиус вписанной окружности.

12. Известна длина окружности. Найти площадь круга, ограниченного этой окружностью.

13. Найти площадь кольца, внутренний радиус кото¬рого равен 20, а внешний - заданному числу r (r > 20).

14. Треугольник задан величинами, своих углов и ра¬диусом описанной окружности. Найти стороны треугольника.

15. Определить время, через которое встретятся два тела, равноускоренно движущиеся навстречу друг другу, если известны их начальные скорости, ускорения и на¬чальное расстояние между ними.

16. Найти сумму членов арифметической прогрессии
a, a+d, … , a+(n-1)d
по данным значениям a, d, n.

17. Найти площадь равнобочной трапеции с основани¬ями а и b и углом a при большем основании а.

18. Треугольник задан длинами сторон. Найти:
а) длины высот;
б) длины медиан;
в) длины биссектрис;
г) радиусы вписанной и описанной окружностей.

19. Вычислить расстояние между двумя точками с ко¬ординатами x1, y1 и x2, y2.

20. Треугольник задан координатами своих вершин. Найти:
а) периметр треугольника;
б) площадь треугольника.

22. Даны действительные положительные числа а, Ь, с. По трем сторонам с длинами а, Ь, с можно построить тре¬угольник. Найти углы треугольника.

Вот из этого списка мне нужно 9 задач. Я буду очень рада, даже если одну помогут решить. Заранее большое СПАСИБО!!!

Прикрепления: 7117160.jpg(34Kb)

YurraДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:13 | Сообщение # 254
Генерал-лейтенант
[ 10 ]
to спец:

Code

uses crt;
  const n=10; {количество элементов в массиве а}
        interval=10; {интервал случайных чисел от -interval до +interval}
  type mass=array[1..10] of integer;
  var a:mass;
      c,kol:integer;
       begin
        clrscr;
        randomize;
        {заполняем массив а случайными числами из интервала (-interval,+interval)}
        for c:=1 to n do a[c]:=random(2*interval)-interval;
         kol:=0; {количество элементов, квадрат которых меньше 10}
        for c:=1 to n do if a[c]*a[c]<10 then kol:=kol+1;
        for c:=1 to n do writeln(a[c]); {выводим получившийся массив}
        writeln('kolichestvo ravno ',kol);
        readln;
      end.

Коплю на новую машину, помогите кто чем может

спецДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:32 | Сообщение # 255
Сержант
[ 0 ]
to Yurra
Бо - оо-оль - шоое спасибочки за задачку! При первой возможности помогу (Коплю на новую машину, помогите кто чем может ) tongue
P.S: имеется еще пара задачек wacko

Форум » Решение задач по информатике » Задачи по программированию + блок-схемы » Задачи в Паскале
Страница 17 из 33«1215161718193233»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016